От CHP Ответить на сообщение
К jazzist
Дата 12.11.2020 18:46:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: нет, конечно


> Любая ударная группа - высокоприоритетная цель, которую атакующая сторона будет защищать. Только вот живучесть ИБ в этой группе выше в разы.

А нам точно нужна оптимизация по критерию живучесть? Зачем? высших приматов в этих кусках железа нет, сбили и ок, мы пока противник тратит внимание на сбивание дрона на самого сбивальщика внимательным взглядом посмотрим)


>Байрактар оптикой работает. Он, фактически, над целью.

нет конечно, далеко не над целью. Современная оптика может смотреть достаточно далеко, даже дальности Тора уже не всегда хватает)
ну и надо понимать что бпла это платформа, хотим оптику ставим, хотим РЛС АФАР.

>скорость\незаметность это два важнейших фактора живучести, это задача проектанта, а живучесть Байрактара обеспечивает политика.

живучесть байрактара обеспечивает система его применения. Еще раз говорю - разные целевые задачи оптимизации - разные системы на выходе. Живучесть конкретной одиночной платформы в случае бпла не всегда приоритетна.
Чего стоит оптимизация живучести за счет скорости, если эта скорость требует большой аэродромной инфраструктуры, а аэродромы то, упс... стали стали значительно уязвимей чем ранее, ВТО рулит.