От Кострома Ответить на сообщение
К CHP
Дата 12.11.2020 15:45:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Вы не очень понимаете что пишите


>>Ф-16 в Гяндже это флит ин биинг. Они самим фактом присутствия завоевали господство в воздухе и возможность действия этих Байрактаров. А БПЛА типа Байрактар хорошо заметная уязвимая мягкая цель, на раз уничтожаемая ИА и ПВО. Нормальная воздушная война со всеми её силами и средствами, в которой никакой БПЛА типа Байрактар не жилец. А если противник (отнюдь не Армения, это русско-турецкая необъявленная война продолжается) зажат политическими обстоятельствами, то, конечно, Байрактары будут творить что хотят.
>
>В реальности чуть сложнее - наземное ПВО АЗ БПЛА вынесли вполне самостоятельно, без помощи Ф-16. А в условиях противодействия ИА противника и БПЛА могут быть несколько иными - условно "охотникообразными". С собственной ИА не отвлекающейся на ИБ функции.
В реальности у Нагорного карабаане было ПВО которое могло сбить байракат.
Ни Оса ни ПЗРК не достанут на эти высоты.
А сами они могли выносить почти всё.
Да плюс ещё ан 2 в виде брандера.
Против байраатов отлично бы сработали истребители - но их не было - потому что армяне сильно опасались тех самых ф-16



>>Реально сложные и вредоносные БПЛА это "метр на десять кг", гадостные разведчики, одноразовые боеприпасы и прочая такая дрянь. С ней сложно бороться. Ею надо насыщать свои войска.
>
>УРА!!!! вы прочитали то о чем я говорю. Консенсус. и преимущество в классической авиации против них не имеет никакого значения, теряется суть понятия "завоевание превосходства в воздухе."

ПРотив этой мелочи как раз и работает разные РЭБи те же ПВО пушечного действия. Но их уже вынесли Байракаты