От sss Ответить на сообщение
К securities
Дата 12.11.2020 10:40:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: зачем выносить...

>А для управления Байрактарами всякими нужна какая-то мегаинфраструктура? Или в подвале офисного здания посадить операторов и на крыше антенны поставить?
Инфраструктура нужна для обслуживания/подготовки вылетов. Не мега (и даже сильно меньше, чем для пилотируемых самолетов) но нужна. И она может быть поражена, как и любая инфраструктура.

>Я понимаю, что БПЛА не самый простой вид вооружений и они сами по себе не решили вопрос в НК, но к тому, что борьба с БПЛА в воздухе в конкретном случае может и не быть решена просто уничтожением авиабазы, нет?
БПЛА это не единственные цели, если есть возможность оказывать на противника (его непосредственно войска, его тыл, его систему управления и логистику) большее огневое воздействие, чем он может наносить сам - даже совершенно неуязвимые БПЛА его не спасут от поражения.
В случае гипотетической локальной войны здесь и сейчас - это именно наиболее вероятный сценарий: вваливать по максимуму всеми средствами по войскам, складам, аэродромам, логистике и центрам управления противника, а его ответные действия (в том числе со стороны БПЛА) просто терпеть, до тех пор пока под ударами превосходящей силы противник не завалится.