От Prepod Ответить на сообщение
К sss
Дата 12.11.2020 13:21:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Если посмотреть на карту, то все очень интересно.


>В случае гипотетической локальной войны здесь и сейчас - это именно наиболее вероятный сценарий: вваливать по максимуму всеми средствами по войскам, складам, аэродромам, логистике и центрам управления противника, а его ответные действия (в том числе со стороны БПЛА) просто терпеть, до тех пор пока под ударами превосходящей силы противник не завалится.
Терпеть-то не придется. Из российско-азербайджанской границы повоевать можно на фроне в пару десятков км. в нижнем течении реки Самур, где у Азербайджана очень небольшой пятачок севернее Главного Кавказского хребта вокруг города Хачмаз. Нагнать туда поребное количество средств ПВО вполне можно, и быстро, а постоянное перепахивание этого пятачка, чтоб противнику было не до инноваций, для ВС РФ задача решаемая.
А можно и не маяться дурью, а занять этот пятачок и провести линию соприкосновения по этому самому хребту, Главному, Кавказскому, точнее его отрогам. Тогда еще проще. Простанство, где можно толком повоевать, сокращается до 5 километров в районе г.Сиазань - между горами и морем.
И это самый худший случай. Потому что реалистичный сценарий это безнаказанные удары по платформам в Каспийском море и уполовинивание ВВП Азербайджана за один день.