От Юрий А. Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 22.11.2020 10:43:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: О всяком


>Для этого надо еще иметь 200 тыс Студеров и железнодорожный транспорт как род войск)), что и было в 45 г. А заодно и миллион тонн американской тушенки и яичного порошка, чтобы было чем кормить население и войска, не ожидая урожая.

Железнодорожный транспорт перевели на военные рельсы сразу с началом войны, организовав спецформирования НКПС, на которые распространялись права и обязанности военнослужащих. Собственно НКПС и перед войной был полувоенный организацией с наличием персональных званий.

Справедливости ради, продовольствие к нам не только по ленд-лизу поставлялось, маленькая Монголия поставила нам мяса в объеме сравнимом с США. Бийская тушенка на этом мясе делалась. Причем это поставки начались сразу с началом войны.
Но да, американское продовольствие позволило уменьшить количество жертв, так что за нее тоже надо сказать спасибо. Но вот при чем тут 41-й год и заданная тема? Разве что имея послезнание, закупить американского тушняка еще в 40-м году?


>>Люди это всегда люди, не надо представлять РККА в виде неандертальцев. Они все равно учились, готовились, имели опыт и проводили операции нанося врагу потери.
А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.