От john1973 Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 22.11.2020 00:22:12 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: какого-то одного...

>>Кто там преподавать будет?
>Дело не в том, кто будет, а у самом принципе - никакого тумана войны быть не должно, разведка должна вестись непрерывно и на всю глубину.
Ну все же? товарищ Мао с постулатом о революционной возможности обучить специалистов за 2-3 месяца из ничего)) еще бегает от японцев)). Где ж бы наберете опытные и при этом преподавательские кадры?! Немного напомню, просто откомандировать офицера в училище недостаточно, если он не умеет учить. Умения резать ножиком и запомнить местность без карты это хорошо, но надо уметь научить этому любого школьника, не скатываясь в тупую зубрежку через кулак. Разведчик это умеющий думать головой и не терять ее в стрессовой ситуации, все прочее можно быстро восполнить в классе и спортзале.
>>Но лучшим скоростным фоторазведчиком был Пе-2, особенно его мощный вариант с моторами М-82Ф (на таком летали Раков, Полбин)
В 1941-42 г. как раз Пе-2 и летали на разведку, были сложной целью для фридрихов, практически недостижимой для эмилей. Широко известная тактика экипажей разведчиков - уходить в набор на форсаже от эмиля, потом разгон на площадке, эмиль понемногу догоняет, далее разгон в пологом снижении, эмиль отстает. Рисковые экипажи подпускали истребителя на дистанцию огня УБТ стрелка, огонь в упор и резкий разгон с уходом.
>до него еще три года.