От ttt2 Ответить на сообщение
К doctor64
Дата 22.11.2020 14:15:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: В рамках

>Замечательно. Где прикажете брать радиолампы? Купить у RCA еще один завод?

Топикстартер спрашивает "какая техника помогла бы.."

Я отвечаю. Радиолампы это не токамак какой то. Серьезно взялись наделали бы. В том числе возможно завод купили.

>Поразительно, и как предки обходились без таких гениальных прозрений. Не пошедший в серию 45 мм 49-К и 37 мм 61-К - это, вообщето, и есть копии Бофорса под другой калибр. Зачем нужен Эрликон при наличии 25 мм 72-К (вариация на тему все того-же Бофорса) - непонятно.

И?? Не понял вашей тональности. Значит доводить надо было бросив все силы.

>>Далее. ПТО. Это ужас в ночи что основным ПТ средством всю войну была дивизионная пушка. Она как класс вообще отжила свое. Хорошие бронебойные снаряды и ПТ пушки данность тогдашней технологии.
>Эээ, и что вы предлагаете держать в стрелковой дивизии вместо ЗИС-3?

Нормальную ПТ пушку и полевую гаубицу. То что все держали десятилетиями. В частности немцы. Чем их арта вам не нравится?

>>Далее. Говорили на форуме. Перепланирование распределения алюминия. Хотя бы часть истребителей должна иметь ТТХ на уровне немцев, соответственно цельнометаллические вылизанные истребители габаритов Як-3
>То есть вы предлагаете остатся без бомбардировочной и транспортной авиации?

Это конечно очень выдающийся метод, выдумывать что то потом радостно присваивать другим и опровергать. Вы предлагаете остаться без ... вы и доказывайте. Я говорил просто про перепланирование распределения. Просто уменьшение производства некоторых типов.

С уважением