От Одессит Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 20.11.2020 15:50:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Риторический не...

Добрый день

Согласен. Но у нас прежде всего стоит вопрос о нахождении издателя. И вот если человек заинтересует спонсора - будет ему отличная полиграфия и т. д.
Но спонсорство - это не система. По-настоящему автор должен заинтересовать издателя. То есть либо написать книгу по конкретному заказу на конкретную включенную в издательский план тему, либо его работа должна ложиться в тематику и предпочтения того же издательства.
И вот тут начинается самое интересное. Издательству ведь что нужно? Не нести военно-историческое (в данном случае) просвещение в массы, а заработать деньги на продаже тиража. Или создать себе имя путем выпуска чего-то славного, хотя и коммерчески убыточного, чтобы потом монетизировать это в повышение своего рейтинга и опять-таки на этом заработать деньги.
А на чем можно вылезти? Спрос не шибко большой, а уникальные глубокие монографии в военно-исторической сфере интересуют ничтожно малое число потенциальных покупателей. Чтобы далеко не ходить, в этой же ветке упоминался Эдмунд Веезенмайер. О нем можно ТАКУЮ монографию написать при наличии материалов и таланта, что все ахнут. Все 15 человек на Украину, которые ее купят. А остальные 485 книг будут пылиться.
Потому и мало. И это очень обидно.


С уважением www.lander.odessa.ua