От Манлихер Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 19.11.2020 15:46:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Все равно не могу согласиться насчет понимания. Другой вопрос, кому это (+)

Моё почтение

...вообще интересно. В РФ на самом деле очень мало кому, все своими вопросами заняты, чтобы на соседей слишком много внимания обращать.

>Увы, идиотов хватает. И в самом деле они любят выслуживаться. Я всегда говорил, что язык не стоит трогать, и это сняло бы многие шероховатости и напряжение.

Именно так. Но, боюсь, в рамках существующей у вас парадигмы это невозможно.

>Вот, правда, некий Простовова мне абсолютно неизвестен. И подозреваю, что я не потерял от этого ничего. :-)

Тем более не надо. Жирохов хоть топичен, а этот просто придурок. Беженец из РФ, хихихи.

>Думаю, в среднем у россиян понимание нынешней ситуации в Украине лишь немноим лучше, нежели у эмигрантов того времени, но ненамного. Да еще и затуманено эмоциями, которые позволяют увидеть именно то, что хочется, а не картину в целом. Я же читаю и вижу, так что могу судить об основном тренде.

Как я уже написал выше, большинству просто пофиг. Что-то они в СМИ слышат, поэтому какая-то инфа откладывается, но ее совсем немного, поскольку Украина в российских СМИ давно уже не тренд. Кстати, ничего особенно негативного не говорят, хотя позитивного еще меньше.
Но - если задаться целью, инфу получить легче легкого, поскольку, как уже было сказано, единое культурное пространство. Кстати, борьба с языком неизбежна именно поэтому - у активистов цель это единство разрушить и они никогда не успокоются.

Вообще, если Вам вдруг интересно, лично я полагаю, что основная проблема в отношениях между РФ и Украиной - принятие в 1991 году самостийной идеологии, импортированной из Канады. Ее носители не довоевали в 1940/50-е и свое возвращение рассматривали как заслуженный триумф и победу, хотя таковой там близко не было. И оппонентов у них не было, поскольку в реальной УССР гражданский мир настал в те же 1950-е. И если бы Ваше руководство в начале 1990-х не восхотело правопреемства от УНР, а начало бы строить действительно новое государство с новой современной национальной идеологией без привлечения кровавых призраков прошлого - все могло бы быть совсем по-другому. При этом никто не мешал формально позвать того же Плавьюка, взять у него регалии, но при этом сказать - чувак, спасибо, мы тебя уважаем, но ты - история, т.ч.давай в музей. Но - Кравчук решил по-другому. А канадских сидельцев к реальной идеологии близко нельзя было пускать - поскольку их попытки переиграть итоги ВМВ были просто неизбежны. Равно как и конфликт с РФ, которая у них главный жупел хуже даже Польши. Так что, к сожалению, современная Украина может винить только саму себя, нынешний конфликт с РФ был запрограммирован в 1992 и от РФ не зависле вообще никак, разве что РФ прекратилась бы или априори удовлетворяла все требования.

А так, вообще, жаль, интересно было бы взглянуть на альтернативное русское государство с западной идеологией, не отягощенное тоталитарной историей. Но - не судьба. Причем уже не первый раз, ВКЛ ведь тоже можно было таковым назвать. И, да, лично я не думаю, что это совпадение.

>С уважением www.lander.odessa.ua
В сражениях за истину последняя участия не принимает