От Манлихер Ответить на сообщение
К Одессит Ответить по почте
Дата 20.11.2020 12:46:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Про РФ Вы мне тоже не поняли (+)

Моё почтение

>Уже, скорее всего, да. У нас был нормальный период, когда все пришло в как бы уравновешенное состояние. Вот пример: я почти двуязычный, хотя украинским владею все же не как родным. Когда я смотрю дублированный на украинский иностранный фильм, я зачастую даже не осознаю, на каком языке говорит тут Аль Пачино. Однако когда мне переводят на украинский Смоктуновского, мне это жутко режет слух. Так вот, в свое время у нас полагалось дублировать или снабжать субтитрами все иностранные фильмы, кроме русскоязычных. и Это было правильно. С моей точки зрения.

Это было бы возможно, если бы идеология была новая, без призраков прошлого, о чем я выше и написал. А с призраками - вообще никак.

>И соглашусь, и не соглашусь. Соглашусь в том, что идеологически государство нужно было строить совершенно иначе. Не подгонять всех под одну идеологию, для начала. Смотрите, у нас поднимается на щит казачество. Да, их есь за что уважать, но ведь не одними казаками создавалась история. И если в Запорожской, к примеру, области они очень популярны, то в Одесской или Львовской к ним относятся не так восторженно. Аналогично по УПА, но с другой раскладкой областей. И так далее. И не надо было пытаться сделать всех едиными. Я недавно на одном большом совещании говорил (глас вопиющего в пустыне, увы...), что единой национальной идеи для всех регионов Украины в нынешней парадигме, увы, нет. Но она может быть - в форме прагматизма и роста благосостояния и качества жизни. Когда все в массе живкт хорошо, то они лояльны и т. д. А вот именно на это и не нацелены наши власть имущие, ибо сами они могут жить хорошо только тогда, когда народ живет скверно.
>И да, канадские украинцы сослужили Украине плохую службу.
>А не соглашусь я с Вами в том, что Россия никогда не смирилась бы с тем, что Украина могла не находиться под ее протекторатом. Да это видно даже в этой ветке, в которой с десяток уважаемых участников всеми силами пытается показать, что даже язык у нас примитивнее. :-)

А России и не надо ни с чем мириться - России просто уже пофиг, и чем дальше, тем больше. Бывшие республики СССР вообще последнее время очень сильно переоценивают свою значимость для РФ. Политика РФ в их отношении уже вполне прагматична, а дальше уровень прагматичности будет только увеличиваться. Для экономик республик это не гут, но тут уж сами в полный рост виноваты - боролись именно за это много лет.
РФ нужны предсказуемые ровные отношения, а не протекторат. Протекторат - слишком дорого, янки это очень хорошо всем показали.

>>А так, вообще, жаль, интересно было бы взглянуть на альтернативное русское государство с западной идеологией, не отягощенное тоталитарной историей. Но - не судьба. Причем уже не первый раз, ВКЛ ведь тоже можно было таковым назвать. И, да, лично я не думаю, что это совпадение.
>
>А уж мне как хотелось бы пожить в таком государстве... :-(

Проблема в том, что такое государство никто не строит и строить не будет. Декларации были и, наверное, будут - но задача строительства другая. Надо строить не против РФ, а рядом с РФ. А пока что строят только против.

>С уважением www.lander.odessa.ua
В сражениях за истину последняя участия не принимает