От sas Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 29.11.2020 21:42:14 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Вы просто пропагандист

Причем с давно известными приемами.
>>>>Скажите, а сколько это будет в километрах?
>>>
>>> https://konturmap.ru/images/288%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg?crc=4047523342
>>>Карта Б. От Балаклавы до р. Чёрная - мыс Херсонес. 10 на 10 км.
>>Расстояние до р. Черная до м. Херсонес - ок. 19 км, от Балаклавы, до южного берега Северной бухты Севастополя -ок. 12 км. И вот все у Вас так...
>
>И что это принципиально меняет? А ничего оно не меняет.
>Вообще.
Да, да "но в главном-то он прав" (с) :)

>>>>Представьте себе. Вы этого не знали? Прекрасная иллюстрация уровня Ваших знаний по теме.
>>>В Евпатории ТУРЕЦКАЯ дивизия.
>>А что, турки являются союзниками России? Как интересно...Какие еще исторические открытия Вы собираетесь сделать в данной теме? Тем более, что некоторые авторы клевещут. что какое-то не очень большое количество англичан и французов там на момент штурма имелось.
>
>Что дальше? Паша сидит в Евпатории и носа не высовывает.
А зачем ему на тот момент его высовывать
>Что дальше? Это - ТУПИК.
Где Вы районе Евпатории нашли тупик? Строго наоборот- там ровная степь, без каких-либо удобных позиций до самой дороги Симферополь-Перекоп. Так что союзникам вовсе не обязательно наступать на Симферополь от Севастополя.

>>>Конкретно - где натяжения?
>>Байки про "постоянные победы"
>
>Потрудитесь указать конкретно.
Так я уже указал.

>Постоянство побед видно на исторических картах (Ах да, большевички же хотели удалить историческое мышление запретив изучение истории - помните? Целых 15 лет продержалось...)
Это смотря какие карты брать - если парадные, то да - а если обычные , то с постоянством возникают проблемы...


>>> Территория России увеличивалась? Да. Неуклонно? Да.
>>Увеличивалась. Но не неуклонно.
>
>Я вам начинаю улыбаться.
>Вам тут нечего предоставить для очернения светлого образа РКМП. ;))))
Я понимаю, что Вам все Божья роса, а лопнувшие при натягивании на глобус птички Вас не очень волнуют. Вот только что Вы делаете на военно-историческом форуме, мне непонятно ;)


>Перекладываете с больной головы на здоровую - место на броневике навсегда занято вами.
>А я - глас народа из толпы.
Не льстите себе - Вы пропагандист обыкновенный. малограмотный.