От Iva Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 29.11.2020 13:20:04 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Чему колоть...

Привет!

>Какой такой Крым "фактически взяли"? Они контролят манюсенький анклав на юго-западе! Терроризировать побережье они уже прекратили - не до этого было. На Кавказе у русских всё норм - додавливают горцев и не горцев.

вы видимо, про высадку корпуса Омер-паши совсем не в курсе. Что такое было и где.

>Какого побережья? Где? Крымского? Куда потом идти? Как потом снабжаться? Где взять кавалерию?

Одесского, херсоно-Николаевского. Прибалтийского.
Крым свое дело сделал - флот утоплен, 200 тысяч прибежали и их надо кормить.

>Рос. империя оказалась настолько слабой и плохо организованной, что смогла насобирать умопомрачительные по численности войска (наверно даже слишком многочисленные) и продержаться против "всего мира" (тм) два года. Какое направление не взять - стратегическая высадка пр-ка закончится для них стратегическим тупиком и последующей позорной эвакуацией.

ну так посмотрите, что это стоило русскому бюджету и рублю в частности.

>Уважаемые оппоненты вообще не в курсе, что англо-франки, для Крыма выбрали почти все боеспособные войска. У Британии НЕТ АРМИИ! И для высадки в прибалтике надо: быстро наштамповать флот, насобирать и натренировать армию, разбить Балтфлот русских, высадившись - разбить придущие к ним русские армейские корпуса...

проблема в том, что из Крыма АФ могут перебросить войска даже на Балтику, а вот нашим из Крыма топать и топать, если на Балтику. Даже к Одессе.

Владимир