От Iva Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 28.11.2020 22:05:22 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Я вот...

Привет!

>Как они это глобальное промышленно-технологическое превосходство могут реализовать во вторжении в Рос. империю?

я уже писал - им на фиг это не надо.

> В чём оно выразится конкретно на просторах Крымских и Новороссийских степей? Или оно как-то выразится в стратегическом десанте в Прибалтике войск, которых у англо-бритов попросту нет вообще? Королева пойдёт просить 100 тыс. туземных войск у Ост-Индской компании? ;))

оно выразиться в разгроме Одессы бомбардировкой с моря. И Риги.
Оно уже выразилось в высадке десанта Омер-паши в Грузию.

>Т.е. - никак оно не выражается. Не может спроецироваться.

разорение русского побережья.
а самое главное - в содержании РИ абсолютно необходимой и абсолютнобесполезной 2млн армии.


>Претензий к тому как и с чем Россия подошла и вела Крымскую войну - масса. Их наличие не отрицается.
>Зато наличие проблем у союзников - отрицается. Как то не по-марксистски оно. ;))

если проблемы решаются деньгами - это не проблемы - это расходы :)
у союзников - расходы, а у нас - проблемы.

>Ключевое слово "длительную".
>Я уж не говорю о том, что общественное мнение что в Британии, что во Франции войну с Россией не очень то поддерживало ибо не понимало "нахрен оно надо нам вступаться за Турцию".

там не только за Турцию, но и за Румынию. И за европейское равновесие.

>У Суворова было нормальное снабжение? ;))

для того размера армии - да. Пока он зачем то не поперся в Швейцарию. Клаузевиц в полном недоумении - в чем был замысел операции.

>Командующие англо-франками сами какую хошь хрень самим себе могут устроить. Старшее командование у всех сторон было низкого уровня.

тем не менее они почему-то Севастополь взяли.

Владимир