От Skvortsov Ответить на сообщение
К Kalash
Дата 28.11.2020 20:25:32 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Вы просто Ленина не читали.

>>В итоге, поколение родившееся в годы революции выучилось в конце 30-х, но у родившихся на 10 лет ранее возможностей для образования в 20-е как бы не меньше было, чем до революции.
>Устроим большевикам иностранную интервенцию и гражданскую войну, разорим всё на хер и потом обвиним их в том, что у них на 10 лет развитие остановилось. Здорово. Вы уж тогда продолжайте проекцию - В результате Второй мировой у большевиков были большие разрушения... Что за люди такие, вечно у них одна разруха! А вот если бы нет, то пили баварское.

Гражданская война была неизбежна, ибо к ней призывал Ленин, а его учение всесильно, потому что оно верно!!

ВОЙНА И РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ

Написано в сентябре, ранее 28 (11 октября), 1914 г.

Напечатано 1 ноября 1914 г. в газете «Социал-демократ» № 33

"Превращение современной империалистской войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг, указываемый опытом Коммуны, намеченный Базельской (1912 г.) резолюцией и вытекающий из всех условий империалистской войны между высоко развитыми буржуазными странами. Как бы ни казались велики трудности такого превращения в ту или иную минуту, социалисты никогда не откажутся от систематической, настойчивой, неуклонной подготовительной работы в этом направлении, раз война стала фактом."

Центральный Комитет Российской С-Д. Рабочей Партии

http://www.uaio.ru/vil/26.htm

стр.22