От tarasv Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 01.07.2021 06:02:15 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Данное корыто...

>Заявляемая низколетящая цель на самом деле не совсем низколетящая. Между 100м мишени над поверхностью и 5-10м у ПКР в реале, есть очень большая разница.

100 метров на видео это точность определения высоты обзорной РЛС или округление в системе отображения. Цифр не кратных 100м на видео нет. Определить высоту полета мишени на глаз по последнему фрагменту этого видео я не берусь. Она явно не 5-10 метров, но ИМХО и не 100.

>Так что еще неизвестно, что оно сбить сможет и сможет ли вообще.

Это видео только одних стрельбы. Астрерами успешно отстреливали как дозвуковые низковысотные мишени так и Койоты. Собственно наведение на маловысотную скоростную цель не проблема уже достаточно давно. Основная проблема ИДЖИСа с маловысотными скоростными целями это слишком позднее обнаружения ПКР. Американцы решают ее общим полем ЦУ в АУГ. Бриты и французы просто поставили РЛС намного выше чем она стоит на Банкер Хиллах и Арли Берках.

Орфографический словарь читал - не помогает :)