|
От
|
mes
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
20.03.2022 13:04:21
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Нужен "военный...
>>Дорого будет. Смешной объем в виде миллиона штук не окупит разработку и создание производства. Если покупать за бугром придется каждый чип рентгеном просвечивать на предмет закладок, эта процедура удорожает продукт раза в 4 (по опыту).
>Производство микросхем по любому развивать надо, и это вроде уже и наши власти понимают, судя по последним телодвижениям.
>Миллион армейских планшетов, это прекрасная возможность отработать решения. И естественно прибыли она не принесет, как и производство любой армейской техники.
>миллион устройство вполне и на нашем оборудовании можно сделать, за несколько лет.
>90нм мы производить можем, теоретически даже 65нм. А 65 нм это уровень ранних андроидофонов - в планшет уж точно процессор по таким нормам влезет. Да и 90нм тоже.
Уже есть такое http://www.mobipukka.ru/2015/06/16/rossijskie-armejskie-planshety-tt-i-ak-dlya-ratnika/ но как обычно сроки уходят вправо постоянно. Долго, дорого.
>>Масса других проблем. Например, а ну как планшет с картами достанется врагам?
>А если врагу бумажная карта достанется или радиостанция?
Бумажную карту можно съесть!