От ttt2 Ответить на сообщение
К park~er
Дата 21.03.2022 14:58:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Политек; Версия для печати

Re: Это очень...

>>>Вы прямо как не учились в советском ВУЗ-е. Рыночная экономика хороша функционирует в условиях расширения доступных рынков. Либо собственники средств производства должны реинвестировать всю прибыль.
>>
>>Не говорили такого в ВУЗе. Говорили совсем другое
>
>Т.е. не теорию прибавочной стоимости и теорию предельной полезности объясняли?

При чем тут прибавочная стоимость? Капиталист никогда себя не обидит. Хоть в полуторамиллиардном Китае, Хоть в Исландии с 300 тыс чел.

>>Неверность вашего утверждения показывает хотя бы пример США, где прекрасно жили без всякого расширения рынка до 60-х 70-х когда поняли что (грубо говоря) проще печатать доллары и жить на этом чем самим что то делать. Хронический торговый дефицит.
>
>Интенсивно рос внутренний рынок

И в России он может расти. Больше производительность - больше зарплата - больше спрос. Глядишь и население станет расти.

И опять же внешний рынок огромный. Доколе на нем японцам, китайцам и корейцам объедаться?

С уважением