От Stalker Ответить на сообщение
К Чайник Ответить по почте
Дата 27.06.2000 00:51:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: ? Сталкеру и всем израильтянам

>Добрый день! Хотелось бы узнать о сравнительных ощущениях при стрельбе из Галила, АК(АКМ, АК-74) и М-16: отдача, подбрасывание, особенно из неустойчивых положений.

Galil - ochen' pohoje na AKMC, hotja udobnee streljat' leja, esli ne snjati soshki (obichno ih snimajut - lishnij ves). Est' takoe-je oschushenie nadejnosti "mashinki". M-16, iz kotoroj ja streljal, bila ochen' staroj, s ochen' plohimi magazinami, kotorie postojanno privodili k zaklinivaniju patrona. No eto bilo v "tironute" - "KMB". Otdacha tam gorazdo menee oschutima, i sama vintovka gorazdo tochnee. + priklad gorazdo udobnee dlja strel'bi, no neudoben pri perenoske i perevozke.

В одном из постингов кажется Вы говорили, что в М-16А3 полностью устранены все пороки М-16. Чем же она отличается?

M16A3 - "mekutzrar" - "osobo ukorochennaja M16". Udobnee nosit' i vozit', udobnij priklad. Ta, iz kotoroj streljal ja, ne klinila. Da, u M16 "loje" plastmassovoe razletaetsja pri malejshih udarah. U M16A3 - net. Na toj vintovke, iz kotoroj ja streljal, stojal nochnoj pritzel. Voobsche, bilo oschuschenie "technologichnosti" mashinki.



Какой (какие) пистолеты являются штатными в израильской армии?

"Jeriho". V poslednee vremja - "ZigZauer".
Modelej ne znaju.

Заранее спасибо.
Al lo davar:)