От Барнаш Ответить на сообщение
К Валерий Мухин
Дата 27.06.2000 03:03:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Наступление в Сааре. 1939 год.


>Собственно меня удивила не ограниченность или осторожность предпринятой акции, шумиха поднятая о ней в прессе и самое главное КАКИЕ сообщения о ней отсылались польскому руководству. Франция заверяла Поляков, что в боях участвует ПОЛОВИНА ее боеспособных сил, а авиация наносит удары по Германии.

Про эти сообщения не знаю, а во фр. газетах
действительно подняли шумиху, посчитав, что началось "большое" наступление на линию Зигфрида.

>>>На лицо явная игра в поддавки и дезинформация своего союзника.
>>>От части это напоминает, например, поведение Египта в 73-м.
>>А вот за такое сравнение, даже "отчасти", наверно не пустят тебя в Египет, как врага ихнего народа - так об... главное достижение в ег. военной истории:))
>
>Хургада, хургада, хургада моя. :-)
>А в Израиле есть дайвинг?
>На сколько я понимаю египтяне очень гордятся первой фазой войны, когда они «почти скинули Израиль в море». Я думаю, что у арабов на это есть основания. Но вот как они интерпретируют эти свои действия, приведшие к разгрому арабов?

ИМХО, у них вообще так не ставится вопрос - максимум, опер. пауза 1-2 дня, но "коварный сион. враг, не считаясь с потерями" и т.д. Жестокие бои, кстати, были до самого конца - и попытки прорвать окружение 3-й армии, отбить изр. штурм г. Суэца, разрушить изр.мосты через канал...Куда там франзузам с Сааром.

Про дайвинг лучше ув. S.Pod'а спросить - он из Эйлата, там у них центр.

Всего доброго.