От Ярослав Ответить на сообщение
К Jim Hopper Ответить по почте
Дата 26.06.2000 12:54:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Прошу всех ознакомится ( извиняюсь, если сочтете за оффтоп)

>>История еще страшнее. Локотская республика
>>это исторический факт и от этого не уйти и прятать голову в песок и кричать что этого не могло быть глупо.
>++++Никто этого и не отрицает -- как всегда -- правда вперемежку с ложью, умело подобранные факты. Как насчет Власова, горярячего патриота России, стати суворовского чуда-богатыря ? Да Алексадр Васильевич наверно в гробу перевернулся от такого сравнения. Вы биографию Власова читали ? Это "он и его не менее яркие и достойные своей
>Родины сподвижники" -- теперь герои ВОВ ?

Я помоему сказал что правда страшнее...
Власов такая же история как и все остальное, а понять почему это произошло это важнее. Ведь перед пленом Власов был отличным советским генералом это отрицать сложно.Я не собираюсь и не хочу обелять -я хочу понять.

>Воинские формирования Каминского в 43 году ~10 тыс
>>бойцов,танки (точно известно что они имели по крайней мере 4 Т-34,20 БТ-7).

>+++++Верно -- много было разной сволочи набрано -- и воевали они наверное образцово ?

Вот это и хочется понять - ведь воевали же.

>Партизаны на територии ЛР поддержкой не пользовались их просто уничтожали местные жители. Не помню точно где надо искать есть опубликованые сов. данные о этих событиях(типа отчета СМЕРШ по поводу дивизии Каминского )
>+++++Отличный момент -- надо собрать теперь всех,кто остался, наградить и выдать пенсию, как в Прибалтике -- страна должна знать своих героев -- я правильно понял ? И кто там у нас при подавлении восстания в Варшаве так отличился ?

Кстати я столкнулся с историей Каминского когда читал польскую историю Варшавкого восстания.

>>О Украине - немцев цветами встречали в Полтавской,Киевской, Черниговской,Сумской области - есть документальные свидетельства.ЗУ отдельная тема.
>+++++Встречали, верно. И татары к Манштейну приходили. И батальоны свои создавали. И убивали наших солдат. Только потом никак понять не могли, за что их из Крыма выселилил. А встречали с цветами наверное те, кто потерял своих родных от бомбежек и остался без крыши над головой?

Нет, те кто пострадал в 1930-33,те кто помнил немцев в 1918.
Когда немцы оставили колхозы и начали грести все что плохо лежало - пошли в партизаны.

>++++++ Так же можно вспомнить и галантных немцев, которые так вежливо обходились с население оккупированных областей. Действия батальона "Нахтигаль" во Львове помните ? Или Бабий Яр ?

Я сказал что действия на Западной Украине отдельная тема.

В Бабьем Яру расстреливали всех (у меня родственники в окупацию были в Киеве -много чего рассказывали)

>+++++А вот как насчет этого пассажа "Нет сомнения, наши дети просто обязаны знать о том, что из общей массы советских людей фашисты отбирали евреев, цыган, больных из психиатрических лечебниц, а также представителей партийно-хозяйственной номенклатуры,причем, не всех поголовно, а тех, кто подозревался в связях с партизанами и подпольщиками ?

>Парень, ты что -- такие вещи поддерживаешь ?

Нет. Я сказал- правда еще страшнее.

Ярослав