От Андю Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 26.06.2000 03:24:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: РВСН и не только.

Приветствую !

>Помоему, для танковых слишком крупногабаритен ;) Может всё ж из пехоты?

Не буду врать, с утра пораньше подтвердят или опровергнут, но я когда-то читал статью про его карьеру и про то каким бравым, кажется, ком.полка он был.

>По поводу вливания РВСН в ВВС...
>Да я и не против вовсе. Но что интересно, другие источники говорят о будущем общем командовании ядерной триадой (сам Яковлев кстати). Это как - реанимация идеи ССС - стратегических сил сдерживания? Или берётся, судя по струтурно-административному подчинению РВСН ВВС, только оперативная составляющая? Тогда не понятно. Оперативно ядерная триада итак управляется с одного "чемоданчика".

Были разговоры и про это. При этом Квашнин назывался главным противником объединенного командования ССС, подчиненного вроде бы напрямую министру, т.к. ГШ при этом теряет бОльшую часть контроля над ними и их финансированием. Мне же, как человеку гражданскому, кажется, что "ломать -- не строить", и если с первым вот уже почти 15 лет у нас "полный порядок", то со вторым как-то очень уж хреновенько, если не сказать хуже. И в армии в том числе. Поэтому радикальные революции пора отменять.

>PS А вот слияние ВВС с ПВО страны, особенно в свершившемся виде, мне не нравится совсем. Подрыв боеспособности налицо и вопиёт.

Да уж,что хорошего. Главным достижением считается ведь финансовая экономия.

>PPS У меня складывается впечатление, что в российском Октагоне ведётся новый раунд политических боёв. И видимо, прозападно или "демократически"-воровси настроенные генералы и офицеры - отводятся от реальной власти, отодвигаются и, в далнейшем, изгоняются... Политическая борьба в Октагоне ведёт к новой обстановке..

Эх, Вашими бы устами да мед бы пить. "Поживэм -- побачим" :-)).

Всего хорошего.