От Marat Ответить на сообщение
К Siberiаn
Дата 27.06.2000 11:05:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Это фильм Владимира Хотиненко

Приветствую !

>скип
>>
>
>>Не смотрели на днях "Мусульманин"? Там есть сюжет когда уголовник уговаривает икону поцеловать своего брата мусульманской веры. Тот естественно, отказывается, потому как вера не позволяет. Ну а уголовник в зубы ему со словами "Я же по хорошему просил!"

вообще то там была еще одна "мысль": мамаша привела батюшку, чтобы он младшего в правильную веру обратил, а батюшка наоборот к старшему обратился - негоже дескать братьям друг на друга идтить, да и в церковь когда последний раз ходил?

>*****************************************
>Ай яй яй какой нехороший уголовник -православный. А мусульманин -кремень! Молодец....(((
>За такие фильмы - их создателям яйца обрывать надо.

Владимир Хотиненко и Евгений Миронов (актер) - так что:
Ю а уэлкам :)

>Парню молодому урюки башку в Чечне отрезали - за то что он крест отказался снимать - а тут пропагандируют классного чувака который в ислам перекинулся и тааакой классный. А кругом тупорылые православные - алкаши и грубые бандюги. Во героизация идет...Только не того кого надо

С Чечней аналогию - это перебор чуток.
Во-первых я этот фильм когда впервые увидел (толи 94, толи 95-й годы) о Чечне тогда тишина была.
2. Да и в этот раз когда смотрел у меня никаких ассоциаций с чехами не возникало - весьма странно правда? :)
ИМХО у кого что болит - поэтому я бы не торопился фильм классифцировать как "героизацию чечнов".
Это фильм не столько о "крутом парне", а скорее о душе человеческой и т.п.

С уважением