От Prepod Ответить на сообщение
К Km
Дата 25.11.2022 21:25:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: действующие губернаторы...


>>>Военный в мирное время обюрокрачивается и тянется за культурыми стереотипами гражданского общества, которому простительно. А как пожар, так... общество ждёт, что внутри него сами собой выросли какие-то особо мотивированные и умелые военные кадры.
>>Согласен. Вместе с тем, последние 9 месяцев гражданские государственные манагеры при всех особенностях свою войну ведут весьма успешно.
>
>Гражданские госманагеры как бы не осилили главного - чётко сформулировать цели и задачи войны, популярно довести их до народа, мобилизовать его на выполнение этих задач и задавить процессы, им препятствующие.
Вы что-то путаете. Цели войны формулируют не манагеры, а политическое руководство. Гражданских манагеров эта лирическая недосказанность тоже раздражает. В своем большинстве наша элитко, разумеется, настроена на слив и капитуляцию. И Вы правы, высший генералитет это часть элитки со всеми вытекающими. Дальше простой силлогизм.
>>Впрочем, сейчас мы наглядно видим что бывает когда военных перед большой войной не подвергают «массовым репрессиям», а в начале войны не приносится сакральная жертва в виде командования Западного фронта. Почти не шучу.
>
>Это относится не толко к военным.
Согласен. «Но есть нюанс». Большая часть высшей бюрократии в режиме нон-стоп десятилетиями сливали «партнёёёрам» информацию о внутриэлитных раскладах и экономической политике это было нормально и всеми воспринималось как естественное состояние. При том что формально это преступление. Это плохо и за такое надо отвечать, даже если ты содомит и друг Цезаря. Но это не катастрофа.
А теперь тоже самое, но от людей в погонах с большим количеством звезд на погонах с зигзагом. Которые часть элитки со всеми вытекающими.
Представьте гипотетическую картину, просто в порядке игры разума.
Генштаб самоустранился от СВО и занимается саботажем. Сифонит из всех штабов. Высший генералитет совместно с гражданскими агентами влияния продвигает сомнительные в военном и катастрофические в политическом отношении решения.