От Km Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 25.11.2022 21:39:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: действующие губернаторы...

Добрый день!

>>Именно, в отличие от приводимых в пример выше гражданских эффективных манагеров, для которых такой проблемы практически не существует.
>А ничего, что армия это структура созданная для защиты интересов государства силовыми методами, т.е. для которой работа в экстремальных условиях должна быть нормой.

Армия - эта структура, которая львиную долю времени своего существования работает не в тех условиях, для которых предназначена, и поэтому подвергается деформации. Главным образом в сторону удешевления, которым рулят не военные.

>>Это опять-таки ответ тем, кто говорит об эффективных гражданских губернаторах в отличие от тупых генералов. Распоряжение финансами на всех уровнях - это и есть "магия" гражданского управления.
>Это хрень какая то написана. Нет в гражданских структурах "распоряжения финансами на всех уровнях".
>Например если мне для сотрудников надо технику заказать, я не закупаю ее лично.
>А пишу заявку и далее закупкой и доставкой занимается отдельное подразделение компании, в рамках согласованных бюджетов.
>И это вполне работает.
Это у вас неэффективная структура :) Если мне что-то надо, то я скажу директору, и он быстро купит эту вещь. Или я сам куплю и принесу ему чек.

>>>>Да тут уже предлагали подавать в таких случаях в отставку.
>А как еще?
>Если профессионал поставлен в условия, когда исполнять свои обязанности не может, то за что он будет зп получать?
>А если в мирное время он в колокола не бил и в отставку не подал, то какие основания у него говорить, что он ничем не обеспечен?
Ну, может и бил, а ему отказали.

>>>>А в целом, повторюсь: в армейском бардаке государство видит, как в зеркале, лишь собственный внутренний управленческий, организационный и идейный бардак, раздутый экстремальными условиями. И уже не впервые в истории, как также отмечалось.
>Проблема в том, что в отличии например от Мин. образования, МО и создано для того, чтобы работать в экстремальных условиях.
>Армия у которой на парадах все хорошо, но не способная действовать в экстремальных условиях, нафиг никому не нужна, поскольку она не выполняет свою основную функцию.
См. выше.

>>Военный в мирное время обюрокрачивается и тянется за культурыми стереотипами гражданского общества, которому простительно. А как пожар, так... общество ждёт, что внутри него сами собой выросли какие-то особо мотивированные и умелые военные кадры.
>А зачем еще в мирное время армия финансируется?
>Фактически ваши слова и говорят об организационных проблемах сверху до низу.
А я не отрицаю проблем сверху донизу, я призываю заглянуть в их корень.

С уважением, КМ