От Nagel Ответить на сообщение
К dummycharacter Ответить по почте
Дата 14.11.2022 15:29:03 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>Вопрос по теме - лендлиз как один из ключевых факторов победы. Если бы все эти хаймарсы-джавелины-топоры и теплаки, хайрезные спутниковые снимки, человеческе индивидуальные аптечки без жгута эсмарха, тушенка в МРЕ и прочие поставки, что сейчас осуществляются по акту о лендлизе - шли бы не на Украину а в Россию - это повлияло бы как то на итуация на фронте? Интересует только военно технический элемент вопроса, без политического, и расматриваем только американский лендлиз без учета поставок британских, евросоюзных, азиатских и т.д. пусть они идут как и сейчас идут.

>Этот ленллиз в РФ как нибудь повлиял на ситуация на фронте? В положительном ключе - смогла бы РА удержать Херсон, или чем черт не шутит возможно бы добивала ВСУ в окруженном Льволе? Или в отрицательном - все стало бы только хуже и бои шли бы уже в Крыму? Или вообще бы никак не повлиял? Или повлиял бы,но сишком поздно когда не надо?
>Какая позиция у современной российской военно-иторической науке на эту тему?
Конечно в положительном. Вы думаете у нас цифровых раций, РСЗО с управляемыми снарядами, тепловизоров - девать некуда? У нас острая нехватка современных вооружений и снаряжения. Даже касок и бронежилетов остро не хватает. В 2014-2022 приходилось принимать участие в выкупе через интернет барахолки всякого разного натовского военного имущества. Рации, для танков, каски, бж, даже банальная обувь и форма шли на ура.