От Secator Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 18.11.2022 16:23:46 Найти в дереве
Рубрики WWI; Современность; Версия для печати

Ре: Проблемы мобилизации-1914...

>А по стоимости суть в том что сейчас на самом деле потребности в личном составе радикально уменьшились.

Это не так. Уменьшилось только количество спецов. Для удержания большой территории надо много людей.

>Собственно посмотрите на СВО во всех ВС РФ около 700 тыс. офицеров и контрактников, ещё относительно много в Россгвардии и конечно НМ, к этому в течение конфликта пришли добровольцы и недавно 300 тыс. мобилизированных которые получают деньги как контрактники.

И этого мало.

>Таким образом на данный момент воюет контрактная армия только в значительной степени собраная и созданая и лоскутных кусков и на коленке, в чём и проблема.

Проблема не в этом. А в том что нет достаточного количества людей. Так же есть проблемы разведки, связи, целеуказания, но это другое. Основное - нет людей.

>Причина этой проблемы что на самом деле не откинули полностью представления более чем столетней давности.

Это не так

>Призыв в 300 тыс. ничего не дает и миллионы прослуживших по призыву ничего не дают, все это было актуально когда стоял вопрос как укомплектовать армии с потребностью в 2.5-6 миллионов по штатам... и ещё что то иметь для восполнения потерь и соответствующих тылов.

Не было бы призыва. кого бы сейчас призывали?

>Но когда у вас вооружения на штук 40 общевойсковых бригад + резервы техники для этих бригад то что дадут миллионы плохо обученных в запасе?

Они дадут массовое наполнение и плотность войск, которого нет. Некому занимать и контролировать города. Некому стоять на блок постах, ВОПах и т.д.

>Проблема ВС РФ в СВО что вместо 250-300 тыс. призывников в ВС не было дополнительно всего 200 тыс контракников, даже в виде "отбросов".

Зачем их держать все время, если это не нужно? А кончатся эти 200 тыс кем заменять?

>На самом деле скромное количество людей для страны в 150 миллионов, да и по деньгам, посмотрите сколько служат в МВД, Россгвардии и ФСБ...

Не много и у них свои задачи есть.

>А если бы в ВС было около 1,5 миллионов контрактников и офицеров то ВС РФ были бы готовы даже к продолжительному конфликту высокой интенсивности против любого противника.

Основная проблема не в численности ВС РФ, а именно сухопутных войск.

>В целом реформы Сердюкова Макарова шли в верном направление,

Ага закупить леопардов, ивеко и мистрали отличная идея? или сократить армию до 600 тыс. Правильный ход?

ошибка произошла потом когда при С-М сделав 2 шага вперед при Ш-Г вместо развития, тоесть ещё 2 шага вперед, наоборот сделали шаг назад получив франкенштайна.

Не понимаю вы вообще о чем?

С уважением Secator