От АМ Ответить на сообщение
К KGI
Дата 19.11.2022 00:22:49 Найти в дереве
Рубрики WWI; Современность; Версия для печати

Ре: Проблемы мобилизации-1914...


>>А если бы в ВС было около 1,5 миллионов контрактников и офицеров то ВС РФ были бы готовы даже к продолжительному конфликту высокой интенсивности против любого противника.
>
>Это будут совсем дешевые контрактники. И сейчас-то они не очень дорогие, хотя их вдвое меньше. Чудес не бывает. Боевые качества таких контрактников недалеко уйдут от призывников и будут они пятисотиться при первом же шухере.

а полную ставку надо меньше, 400-500 тысяч на полную а ещё 1 миллион на контракте в резерве где в мирное время контрактник работает например 40 дней в году на полную ставку и получает 250-500 тыс. а остальное время он автослесарь, тракторист, адвокат, таксист или знаменитый системный администратор

>Может быть лучше иметь 500000 или даже 300000 контрактников, но хорошо оплачиваемых, на уровне приличной московской зарплаты. И тысяч 50 суперэлитных контрактников с зп, как у высокооплачиваемых айтишников. Тогда у МО появится возможность выбирать человеческий материал на контракт, появится та самая элитаризация. А чтобы выбирать качественно и тщательно (если контрактиникам платить много этот вопрос приобретает первостепенное значение), МО нужен длительный кастинг, где можно хорошенько посмотреть на кандидатов. Призыв и есть такой кастинг. А иначе откуда брать контрактников, с улицы ?

для первичного кастинга обоих сторон достаточно месяца 3

Деньги важны, для определенной численности и готовности рисковать нужны дополнительные стимулы, интересна система которая уже в мирное временя может интегрировать в ВС ту часть общества которая готова рисковать собственной жизнью.

>>В целом реформы Сердюкова Макарова шли в верном направление, ошибка произошла потом когда при С-М сделав 2 шага вперед при Ш-Г вместо развития, тоесть ещё 2 шага вперед, наоборот сделали шаг назад получив франкенштайна.
>
>>>>Недаром современную мобилизацию сделали популярной немцы с их орднунгом.