От Nagel Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 19.11.2022 10:05:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Украина -...


> А народ там кто-нибудь спрашивал, и пробовал ли Путин? Я этого не видел. Может этих бандеровцев до войны было агрессивное меньшинство. Сейчас украинцы видят, что их не освобождают, а разрушают им страну.

Народ там рассказывал анекдоты про москалей ещё в советское время, скрытое не дружелюбие было во всю, в первую очередь жуткие комплексы младшего брата, которого затирают, не замечают, отбирают таланты, и т. Д. С 1991 там шла чёткая национальная идея - Россия и СССР - враг. Распад СССР трактовался как победа над "совком" Так сказать финал борьбы Мазепы, Петлюры и Бандеры, герочиеская победа над азиатской ордой... И параллельно над "совком" понимаемые очень расширительно.
Россия как государство в 1990 2000е вообще никакой пропаганды не вела на Украину, и поливать грязью они могли безнаказанно... Максимум Лужков в Севастополе на деньги правительства Москвы что-то там пропагандировал.
К 2014 подросли молодые поколения искренне не понимавшие почему стоят памятники Ленину, и желавшие послать рашку куда подальше и очистить незалежную от отстатков "советско-российского колониализма". Ненависть к России была бы в любом случае, только если бы Россия ничего не делала это ещё было бы и презрение к побежденному врагу.