От Митрофанище Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 20.11.2022 17:41:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Да, увы... забыли вас/нас спросить. Или про коней с переправой вспомнили.

>Именно от того, чито неизвестны. Руководство МО в отставку не подало, значит все устраивало.
>Тех кто сейчас служит - аналогично.

Руководство МО сейчас и не может подать в отставку, как бы это ни вам, ни им не хотелось.

>>>Их результаты СВО показывают. Наглядно.
>>Бои идут под Черноголовкой?
>А , ну да, все хорошо прекрасная маркиза.

Для нас - неплохо. Для вас - не знаю. Если вы во Львове, то может и не очень для вас.

>>До конца сентября часть армии мирного времени (без срочников) вполне себе в одиночку сражалась против кратно превосходящего противника и на территории противника (уже бывшей, правда), которого снабжали (и снабжают) полмира вооружением и наёмниками.
>В феврале-марте на севере тоже против превосходящих сил сражались? До того как Украина мобилизацию провела?

Да, и в феврале, и в марте.
Полагаете, что группировка войск в районе Киева была меньше десанта на Гостомель? Это зря.

>Знакомые, у которых там друзья в парадных дивизиях поучаствовали, интересное про организацию рассказывали.

На украинском рассказывали? Или на слобожанском?

>>Да и сейчас мобилизованные только начинают вливаться в ДА.
>
>>Рад за вас. Сможете на практике проверить и развить свои воинские навыки.
>А я нифига не рад. Потому что не понимаю, нафига надо "людей в фуражках" содержать, чтобы потом за них их работу еще делать.

Вы не политик.

>>Для тех, кто не видел обстрелы ДНР/ЛНР, кто не видел кривой постановочный спектакль в Буче, для тех, кто ни слова ни сказал по судьбе наших военнопленных? Да, для тех "политических ограничений" действительно нет.
>Мы вродне про чисто военную составляющую.

Чисто военной составляющей быть не может. Если тезисы Клаузевица забыли, то вспомните повтор их создателем Украины дедушкой Лениным.

>>Вы-то на чьей стороне?
>Я на стороне РФ. ...

И это хорошо.

> ... И поэтому не вижу оснований лакировать действительность и стряхивать пылинки с мундиров людей в погонах.
>Если у руководства РФ еще остался инстинкт самосохранения, в чем уже возникают сомнения, то все случаи со сходками мобилизованных и их претензиями, как и случаи с передовой, должны не под коврик заметаться, а расследоваться, причем с привлечением ФСБ и гражданских, чтобы скрыть их нельзя было. Плюс проводить проверки реальной подготовки и без таких сходок.
>И всех людей в погонах, которые ИБД занимаются, надо отдавать под трибунал, снимать погоны и отправлять рядовыми на фронт.
>Причем с публичным освещением в прессе.
>А если только песни распевать из серии "прекрасной маркизы", то через год-другой, мы вполне рискуем получить бои уже не на территориях, ранее входивших в состав Украины.

Это опять не ко мне.
Это к политикам.