От dms~mk1 Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 22.11.2022 11:39:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ре: у наступающих...

>Почему их до сих пор их не хватает артиллерии, вопрос интересный. Но даже 20 БПЛА на километр фронта (кстати километр фронта это на какую глубину?) это не фантастика.
>Но начинать надо не с линии фронта, а с поиска и выбивания артиллерии. А для этого и 1 дрона с 4 обзорными камерами и 1 поворотной зумовской, на 50-100 км2 хватит + дроны-камикадзе/ударные дроны.
>А вот после того, как артиллерия будет выбита, уже ничто не помешает сконцентрировать на участке прорыва пехоты большое количество дронов ближнего радиуса действия.

Там же не все так просто, если запустить в глубину обороны его подавят РЭБ, если пускать автономные, "с флэшкой внутри", будет задержка. Не будет такого, что артиллерия выбита. Это если противник наступает и подтягивает свою артиллерию к линии фронта, тогда можно выбивать орудия, а если наступаем мы и огонь ведется по нашим наступающим частям с 30-40 км, ничего не сделать. (Если смотреть дальности ланцетов, то на пределе - а ведь запустить из передовой колонны не выйдет, и лететь будет полчаса, это надо как-то угадать с моментом развертывания батареи, чтобы применить на максимальной дальности, и РЭБ)