От Pout Ответить на сообщение
К metr Ответить по почте
Дата 25.11.2022 16:09:15 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: в том...


>>ну это мнение скажем так "Марины"
>> https://www.bfm.ru/news/513437
>>(принадлежит олигарху Владимиру Лисину)
>>"Зачем московскому району Сокол памятник Фиделю Кастро?" и комментарий некоей Марины…

>>А персоналия только подметной "марине" непонятная
>
>Только не понятно, почему сразу "подменной". Может быть уже можно привыкнуть, что не все в России являются сторонниками "красной" идеи? Уж тем более в Москве на Соколе. Так что вполне искренних противников памятников Кастро, а также Че Геваре, Чавесу и прочим я думаю можно найти далеко не в следовом количестве.

Ну наверно и Вы правы, не в следовом
Заголовок материала и способ подачи для меня следствие "принадлежности сайта олигарху Лисину", а не безответной "Марины"


Там по ссылке были аргументы опытных городских планировщиков памятников, у них нет претензий

Что местным (каким-то) в произвольном районе Москвы не понравится ни наименование, ни памятование, ни сам памятник, все это давно известно. И аргументы будут в количествах - "НАШИ машины некуда переставить!"

Когда работал в Моссовете в 1990+, наслушался стонов противников того или иного варианта. Три года работала комиссия по переименованию (очень квалифицированная), это была непрерывная опера Верди "Травиата", чуть не главная на сцене Моссовета