От Nagel Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 25.11.2022 13:37:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Официальные структуры...

>За привезенное волонтерами принято по возможности отчитываться, отсюда и впечатление, что только они и снабжают. При этом глупо отрицать и вредительские барьеры для них на таможне (для гражданской помощи они как бы не хуже были), равно как и провал МО с БПЛА, особенно яркий в классе мелких коптеров. Но это не означает, что сейчас в том числе и в этом классе не идут масштабные работы и закупки, в том числе импортных и комплектующих для сборки здесь. На поверхность вылезает немного, типа коптера Алмаз-Антея, сборки на Сахалине, и это правильно.
Это всё конечно очень блаародно про неимеющих аналогов "поставщиков Е.И.В. двора", занимающихся фактически той же сборкой конструктора из китайских коммерческих деталей агрегатов и комплектующих. Уверен, ими руководят не лохи с улицы, а "уважаемые люди".
Но БПЛА фронту нужны а) массово б) уже вчера. И ждать, пока наши попильщики освоят копирование Мавик 2 про, ИМХО фронт не сможет.
Может проще поступить - пока нам вообще их можно купить - взять и закупать их везде, где можно, вплоть до закупок через посольства по всему миру? Потому что китайцы могут прогнуться под США и запретить нам покупать такую "продукцию двойного назначения". Хотя бы для создания запаса. Война на долго.