От AMX Ответить на сообщение
К Ирбис Ответить по почте
Дата 07.12.2022 18:53:58 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: 1)прилетел отнюдь...


>>Меня честно говоря удивляют тут товарищи, которые утверждают, что должно быть ПВО, охраняющие эти аэродромы.
>
>Меня, честно говоря, удивляет ваша реплика. Причем удивляет - это весьма мягко сказано. Утверждать, что ПВО не должно прикрывать аэродромы (да еще стратегического назначения, да еще во время военной операции) - это просто шедевр военной мысли.

Я спрашивал в стиле - где и когда (имеется ввиду в СССР) вы видели ЗРК вокруг этих объектов.
Что касается прикрытия сегодня, то наивно полагать, что у нас есть в наличии необходимое количество ЗРК, чтобы прикрыть даже малую часть необходимых объектов.
Впрочем по официальным сообщениям они там были и отработали.

>>Очевидно, что никакого прикрытия ближним ПВО там никогда не было и не планировалось.
>
>Во-первых, противодействия дальнего ПВО тоже не наблюдалось, иначе бахнуло бы не в Энгельсе, а где-нибудь под Красноармейском. Во-вторых, кому очевидно? Тридцать лет говорили о вероятном налете Томагавков, а теперь оказывается, очевидно, что прикрытия стратегического аэродрома от них не было и не планировалось?

Томагавки должны были пускаться с территории Украины или таки с конкретных носителей совершенно из других мест, за которыми и могло и возможно сейчас ведется достаточное наблюдение.

Вы же вообразили вероятно какое-то сплошное радиолокационное поле, где на любой высоте мышь не проскочит, но это не так.