>> областей превратится в анклав подготовки диверсионных подразделений.
>Хотелки про всю Украину очень хорошо смотрятся на фоне отступления из Херсона и Лимана.
>Но я не думаю что поляки хапнув кусок бу будут мечтать о восстановлении Украины. Скорее они там быстро холопов к ногтю прижмут.
Это только так кажется, что холопы так и ждут своего пана. Пан должен доказать свое право пануваты. Непреклонной и последовательной жестокостью. Интеграция даже трех областей Галиции будет очень болезненной. В организационном плане, моральных терзаний ни польские власти, ни польское общество испытывать не будут. Даже если не заниматься реституцией собственности, что невозможно, поляки обязательно будут этим заниматься, с показательной жестокостью.
Поэтому поляки, присоединяющие Западную Украину это слишком хорошо чтобы быть правдой. Современной Польше их переварить будет тяжело и они это понимают. А на геноцид и депортацию текущего населения Польша не готова. Российское государство готово принимать таджикских/киргизских гастарбайтеров, даже если они закрепляются и переводят семьи. Но ни российское государство, ни российское общество не готово присоединить Таджикистан/Киргизию.
>Аналогично и венгры. А вот с румынами возможны проблемы.
С венграми проблем не будет, потому что венгерское государство будет претендовать на районы со значительным венгерским населением, они как раз вдоль границы с Венгрией узкой полоской идут. Остальное Закарпатье им нафиг не сдалось. Современный венгерский национализм он национальный, не территориальный. На «земли короны святого Иштвана» в Венгрии даже ультрасы особо не над&@#*т.
Если это самое Закарпатье останется бесхозным, придется туда запускать словаков или поляков. Лучше словаков. Переварить закарпатских украинцев (иллюзии про русин надо оставить, украинцев, именно украинцев) Словакия сможет легко. Языки почти идентичны. Словацкое телевидение на базе мовы можно смотреть без проблем.
С Черновицкой областью проблем у румын не будет никаких. Местный бизнес от ого что граница будут с другой стороны не сильно изменится. Да и тамошние жители имеют паспорт Румынии весьма массово и на законных основаниях. Вот если руманешти захотят Южную Бессарабию, могут быть проблемы. Впрочем, территория там маленькая, от остальной укры изолированная географически. Решат вопрос. Румынское государство за последние десятилетия сильно подтянулось, к нему надо относится серьезно, Ромэния стронг -) Они очень здорово выиграли от членства в ЕС.
Re: Да кто... - Vyacheslav17.12.2022 21:05:08 (193, 2616 b)