От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 22.12.2022 19:33:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Армия; Версия для печати

Re: Оно и...

>>>>>>>>Не придумывайте. Норма это три полка в дивизии. Остальное это особенности дислокации, когда некуда пристроить еще один танковый полк. Отсюда МСД с двумя ТП, что к советским штатам вообще никаким боком.
>>>
>>>>>>Буду констатировать собственную правоту. Четвертый мсп в дивизии это превращение дивизии в территориальное командование. Чтобы увидеть в этом возврат к советским штатам надо очень сильно напрячь зрение под особым углом.
>>>>>
>>>>
>>>>>Впервые универсальные дивизии были сформированы в СССР в 1989 году, когда на новый штат были переведены три дислоцировавшиеся в ГДР танковые дивизии (9-я, 16-я гвардейская и 90-я гвардейская).
>>>
>>>>В них было 4 МСП?
>>>
>>>Да, в них был четвертый МСП. Не три полка, а четыре. Два ТП и два МСП.
>>Вы, как водится, не поняли что запостили. В этих экспериментальных дивизиях было 2 МСП и 2 ТП.
>>Никакого «четвертого» МСП там не было. Наоборот, в них не 3 МСП, как в обычных дивизиях, а только два.
>
>Вы как водится, начали про "Отсюда МСД с двумя ТП, что к советским штатам вообще никаким боком", потом поменяли показания на "Четвертый мсп в дивизии это превращение дивизии в территориальное командование".
Просто Вы влезли в дискуссию, будучи уверенным что в советской дивизии обычно было 3 полка, и только в 89 году появился четвертый.
То есть, как у Вас заведено, влезли в дискуссию, смысл которой в силу ограниченности познаний не до конца понимаете.
А потом сообразили, что четвертый МСП и два ТП в дивизии это две разные темы и, как практикуют многие приматы, решили покидаться какашками.