От SSC Ответить на сообщение
К Secator Ответить по почте
Дата 05.01.2023 00:27:47 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Цена выстрела...

Здравствуйте!

>>К 2011 сократили с 350 тыс до 150 тыс, тогда же, в начале 2011 объявили о наборе по новой 70 тыс., в результате к 2020 и стало искомые 220 тыс. Ш-гу в этом плане вообще ничего своего не привнёс.
>
>Что вы мне сказки рассказываете? Я сам служил в это время и это все на моих глазах происходило. Как увольняли всех подряд. Сам за штатом висел 10 месяцев за 1,5 года до 20-ки.

Я Вам рассказываю про реальность, отражённую в официальных документах.

>А потом пришел Шойгу и стали звать обратно тех кого годом раньше сократили и набирать из милиции а то и просто гражданских.

Ещё раз: план по набору - после первоначальных сокращений до 150 тыс. - дополнительных 70 тыс. был озвучен в начале 2011 г. на самом высоком уровне, т.е. при Сердюкове задолго до Ш-гу. Смена Сердюкова на Ш-гу в планах ничего не поменяла, остался бы Сердюков - точно также часть сокращённых взяли бы обратно в точно таком же количестве.

>>>Хотя Шойгу многое сделал полезного. Но много и не очень.
>>
>>Ш-гу без принципиальных изменений продолжил стратегическую линию Сердюкова. Которую задавали конечно же не эти два клоуна.
>
>В корне другую. Сердюков сокращал, Шойгу набирал.

Объяснил выше.

>Сердюков хотел покупать ингостранное, Шойгу - наше.

Сердюков хотел создать конкуренцию отечественному ВПК. И наблюдая глобальный обсёр-2022, однозначно назвать предложения Сердюкова плохими не получается.

>Сердюков брал курс на максимальное замещение должностей гражданскими. При нем даже военные в гражданке ходили что бы их не того. Шойгу наоборот. Даже одели в форму гражданских.

Я не разделяю боли военных по этому поводу.

>Шойгу ввел реальную проверку боевой готовности и многое другое.

Реальность этих проверок мы оценили в прошлом году.

С уважением, SSC