От writer123 Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 09.02.2023 14:26:27 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Ре: Кстати, кто...

>Кадрированными должны быть скорее части из резервистов на зарплата.
>Т.е. логичная структура:
>1) Части ПБГ из контрактников (и им придется платить как на опасных производствах уже в мирное время)
>2) Кадрированные части из резервистов на зарплате (проходящих сборы 1-2 месяца в год). Думаю набрать туда желающих из военных в отставке, охранников, представителей других силовых структур и т.п. вполне реально, если за это будут платить, хотя бы 30 тыс. в месяц.
>3) Части из срочников - для защиты территории РФ и пополнения в будущем контрактников.
>В принципе, если хоть немного подумать, можно вполне эффективную структуру получить.

Разговор с уч. AM был немного про другое.
По существу я с вами согласен, за исключением того, что нужность п. 3 к годовщине начала СВО уже начинает оказываться под вопросом. Потому, что всё больше выясняется, что срочникам можно доверить только хозработы (т.к. на чреватые потерями низовые пехотные должности их нельзя, точнее можно но воевать им всё равно нельзя, а больше особо и некуда т.к. квалификация не особо позволяет).
С цифрой в 30 т.р. я в общем согласен, но это выливается в весьма осязаемые 360 млрд в год на 1 млн. резервистов.