От sas Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 11.02.2023 17:49:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Память; 1917-1939; Версия для печати

Re: Вы выдвинули...


>Вы явно не можете отличить главного от частностей.
Вы явно пытаетесь вилять пятой точкой после того, как Вас поймали на прямом вранье. Здесь не обсуждалась вся совокупность планов командования РККА по поводу возможной войны с Финляндией, которые когда-либо разрабатывались. Понятно, что таких планов было немало, о чем Мельтюхов же и пишет несколько выше того куска текста, который Вы решили процитировать.

Здесь же обсуждается конкретный план, который по словам Мерецкова Сталин поручил ему разрабатывать в конце июня 1939 года во время встречи в его кабинете в Москве и который Мерецков якобы докладывал Сталину и Ворошилову тоже в Москве в июле того же года. В приведенной Вами цитате Мельтюхова нет ничего, подтверждающего данные утверждения Мерецкова, а ту часть цитаты, которая их фактически опровергает, Вы сознательно решили не приводить. А чтобы Вы меньше виляли, я Вам напомню вот это Ваше сообщение( https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3029126.htm , 09.02.2023 13:46:58): Он свой план представил уже во второй половине июля.

>"Во второй половине июля я был снова вызван в Москву. Мой доклад слушали И. В. Сталин и К. Е. Ворошилов."

Так что поздравляю Вас опять соврамши.