От andrew~han Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 09.02.2023 19:18:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Память; 1917-1939; Версия для печати

Re: Коллега правильно...


>++++
>думаю тут "в главном прав", так как Украина наформировала еще десятки бригад, да, стоило бы упомянуть что тыл у них во многом на аутсорсе и деньги платят в основном не они. Но и собственные усилия и по логистике, и по фортификации и пр весьма значительны и опираются на их промышленную базу

Так наформировала на основе того, что оставалась от великого и могучего, плюс внешней помощи. Начиная с лета промышленный потенциал даже по ремонту снизился почти до минимума. Так что этот тезис, имхо, тоже мимо.

>>«Если бы России тактическую авиацию США» - автор просто не в теме, учитывая интенсивность и характер ее боевого применения, особенно на первом этапе
>++++
>даже у Израиля интенсивность в абсолютных цифрах во время войны 2006 г была в разы выше, чем у ВКС, увы. Думаю, автор как раз и мечтает тут о высокоэффетиктивных ВВС, в отличие от.

Это не так. Я даже не говорю про то, что подобные выводы в принципе не имеют смысла в отсутствие реальных цифр по самолето-вылетам, которые м явно увидим еще не скоро. Есть только весьма условные оценки западных источников.

>>Брать в качестве примера войну в Карабахе, давая ссылки на Сельджука Байрактара, это тоже, безусловно, признак профессионализма
>++++
>ну некоего беспилотного господства в воздухе азербайджанцы реально под конец достигли

При практически полном отсутствии в небе армянской пилотируемой авиации, что видимо было политическим решением