От tarasv Ответить на сообщение
К S. Engineer Ответить по почте
Дата 24.02.2023 06:46:37 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Вы ошибаетесь

>Соответственно, если в картинке что-то принципиально меняется, а сейчас речь идёт о зарядах 5-го поколения, моделирование не поможет.

Пятого? А какое четвертое, да и третье тоже? Первые два понятно - ядерное и термоядерное.

>А речь сейчас идёт об инициации термоядерной реакции без использования энергии деления.

Сейчас? В США этим занимались лет наверно 40, начиная с 52года. С нулевым практическим результатом. Устройство получается совсем не оружейного размера при скромной мощности.

Я ставлю на то что ВВП высказался про гораздо более прозаическую вещь - W93 разработку которой начали недавно. Первого нового заряда в США с конца 80х. Ну или "нового", споры идут ;)

>PS. Вышесказанное можно обнаружить в открытых источниках, это не тайна.

Если у США был прорыв в этой области то узнать об этом из открытых источников основанных не на сосании пальца вряд ли удастся. Там еще тот ящик Пандоры теоретически открывается. Необходимость иметь делящиеся материалы это то что останавливает расползание ядерного оружия во все стороны. Но все-же ссылки на эти открытые источник можно?

Орфографический словарь читал - не помогает :)