От writer123 Ответить на сообщение
К S. Engineer Ответить по почте
Дата 27.02.2023 08:56:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Чушь

>Чего ожидать было невозможно, это полноценного и немедленного вовлечения Запада в войну: вспомните, что до войны западные лица в один голос отрицали какое-либо военное вовлечение. Угрожали лишь санкциями, что звучало скорее как поощрение, чем настоящая угроза.

Простите, но если предположить, что этот тезис верен - то это говорит о том, что решения принимают откровенные, как бы это сильно помягче... идиоты. Потому что при затягивании конфликта наличие массированной военной помощи было совершенно очевидно, запад так поступал в той или иной мере всегда, и степень дипломатической поддержки вна прозрачно намекала, что здесь будет так же.
Я бы даже сказал, что следовало ожидать много более существенной экономической и технической поддержки, чем имеет место на сегодня.
Вот что больше всего вводит в апофигение - это детское блеяние ВПР на тему "ну мы же не ожидали" и особенно "они нас обмануууулииии".