От writer123 Ответить на сообщение
К Андрей Ответить по почте
Дата 04.04.2024 11:22:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Версия для печати

Re: Леш, это...

>На мой взгляд кардинально
Ну значит вы не разобрались в истории.

>Вы утверждаете, что "денег не хватило", автор буквально пишет "Оборудование застряло на складе в Роттердаме, и когда я пришел работать на Global Foundries в 2011 году, это было уже притчей во языцех – как они продали оборудование в российскую компанию, но оно, вместо того, чтобы использоваться, уже 4 года гниет на складе."
Оно гнило на складе потому, что не смогли (по организационно-финансовым причинам) подготовить здание под его монтаж, и осуществить запуск. А не потому, что некие злые дяди заблокировали поставку.
В итоге до запуска дело так и не дошло, потому что за время подготовки производства предприятие стало банкротом.

>Нельзя что-то купить, если у вас денег не хватает. И наоборот, если продавец считает, что он продал вам товар, значит денег на нее у вас хватило.
На оборудование хватило, на действующее производство с этим оборудованием - не хватило.
В вашей статье как раз и говорится, что оборудование в итоге всё же было смонтировано, но возникли проблемы с его запуском.

>А вот тут, нет ничего проливающего свет на причины банкротства Ангстрем-Т.
Я вам дал ссылку на первую попавшуюся статью по части экономики. Ну а так-то тут всё банально, невозможно 10+ лет ковыряться с запуском древней линии в кредит, и не вылететь в итоге в трубу.

>Дык тут собственно и не поспоришь.
Ну так а о чём тогда речь?..