От ttt2 Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 06.04.2024 22:18:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Re: И еще

>>Это именно производительность труда в промышленности. Все остальное несерьезно и даже смешно. Вы конечно можете плюсовать выпущенные пироги и сапоги, но серьезные люди понимают что это смешно.
>
>Да понял я, понял, Вы не отличаете выработку на занятого от производительности труда. Зачем повторять.

Это вы не понимаете что такое производительность труда как макроэкономическая категория. Перейти к капитализму, а потом от капиталистических принципов оценки бегать как таракан очень достойно.

>>>Даже при столь прямолинейном подходе при этом оф. количество занятых в промышленнности Китая ок. 200 млн., а в России - ок. 8.1 мл. Т.е. выработка на рабочего в России несколько больше. Если же считать по ППС, то почти вдвое больше :)
>>
>>Вы просто лжете
>
>Возможно, но это не отменяет того факта, что Вы путаете все что только можно и нельзя.

Я ничего не путаю. Я вам говорю что что есть.

>> https://www.statista.com/statistics/271373/distribution-of-the-workforce-across-economic-sectors-in-russia/
>
>Зачем нам какие-то невнятные ресурсы, тем более что мы говорим об обрабатывающей промышленности, в приведенном же источнике очень своеобразное разделение.

Ах, вам еще и международная статистика не нравится, она оказывается невнятная. Да где уж буржуям внятно понять.

Разница занятости в обрабатывающей примерно соответствует разнице в промышленности вообще

Скачиваете и открываете статистический ежегодник России 2023 - в обрабатывающей 10,1 млн человек. Ищете China manufacturing emploqment - находите

Employment in China's manufacturing sector decreased from 117 million people in 2009 to 99.84 million in 2019

>Почему бы не обратиться к отечественному Госкомстату и Национальному бюро статистики КНР и данным Министерства по трудовым ресурсам и социальной политике Китая, коль альтернативные источники Вам не нравятся.

Аплодисменты и что находим?

>В сборнике "Труд и занятость в России" на стр. 83 указано что в обрабатывающей промышленности России трудилось в 2022 10.5 млн. чел. Да, не 8.1, но тут учтено ... в общем сами узнаете, коль заглянете.

Ура. наконец то что надо. Только не надо лгать про неправильный учет у статистиков.

>В Китае в 2023 740 млн. оф. занятых (Министерство по трудовым ресурсам и социальной политике), из них ок. 18.1% - в обрабатывающей промышленности (Национальное бюро статистики КНР).

>Итого в РФ 10.1 млн., в Китае - 134 млн.

На самом деле международная статистика считает 100 млн, но даже пусть так

>Разница в занятости в 13+ раз.

То есть вы признаете что первоначально вы солгали ровно вдвое?

ОК, будем считать консенсус.

>>Так что разница в занятости примерно соответствует населению - примерно в десять раз. Откуда вы вытащили разницу в 25 раз ваши проблемы. Вооот :)
>
>Не мои, статистики трудовых ресурсов, которая в обеих странах несколько ... далека от совершенства.

Нет, нет это вы придумали, не стесняйтесь. Умеете выставлять выдуманные цифры - не надо на других спихивать.

Учитесь сначала цифры смотреть, а потом писать.

С уважением