От KSN Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 15.03.2025 02:24:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Что бы...

Панцирь стоит на 20-тонном шасси.
На шасси меньшей грузоподъёмности он не лезет.
Следовательно вес боевого модуля Панциря - примерно 20 тонн.
Тонн 10, допустим, боекомплект.
Оставшиеся 10 тонн - это радарная часть комплекса. Генератор, топливо, электронная часть, антенные модули.
Чтобы поднять эти десять тонн в воздух нужен самолет класса ил-76. Поскольку другого транспортника у нас не производится.

Дальность обнаружения цели типа дрон я вам уже приводил - полтора-три километра.
Т.е. нужно вещать с интервалом в три километра самолет класса ил-76 на фронте длинной примерно 800-1000 км.
В воздухе должно быть примерно 300 самолетов. Поскольку они не летают круглосуточно, да и в зоне дежурства не оказываются мгновенно, требуют техобслуживания на земле, заправки, подготовки к полету то можно считать что их нужно больше. Один в зоне. Один на земле заправляется/обслуживается. Один на маршруте до зоны и обратно. Значит умножаем 300 на - примерно 900 бортов.
900 экипажей, десятка два новых авиабаз. Авиакеросина 8-10 тысяч тонн в сутки.

Вы цену этого хозяйства сами посчитаете? И сроки производства. У нас ил-76 производят с темпом 2-3 штуки в год вроде бы.