|
От
|
Олег Рико
|
|
К
|
МУРЛО
|
|
Дата
|
20.03.2025 08:33:03
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: К вопросу...
>Первый раз на форуме этот вопрос обсуждали еще по результатам Карабахской, почему де обеспечивали информацией ЗРК? Уже тогда было понятно что Харопы/Спайки могут избирательно уничтожить технику радиотехнических подразделений и оставить ЗРК, находящиеся в дежурном режиме без информации. Это заставит ЗРК постоянно использовать свои СОЦ, что выбивает ресурс и демаскирует ЗРК. Постоянно маневрировать в таком режиме месяцами тоже невозможно - количество позиций не бесконечно.
>Как мы видим по Крыму, Белгородской и Курской областям, даже Панцири могут самозащищаться с огромным трудом.
>Но главный тезис такой - для построения поля защиты от дронов надо как-то обеспечивать защиту локаторов - они сами являются важнейшей целью для дронов.
Ничего другого кроме сплошного поля обнаружения как было при Советской власти придумать невозможно.
На каких принципах будет работать это
поле пока непонятно, так как маленькие дроны сложно замечаются радарами.
Но делать это придётся всем развитым странам а Россия в особенности потому что ящик Пандоры мы сами открыли допустив возможность атаки стратегических объектов ядерной страны.
Жаловаться тут не на кого, потому что сейчас защита от массовой атаки низко высотных маленьких целей ни у кого нету.
Ну там где поле радиолокационное сплошное там их уничтожают например в Москве.