|
От
|
digger
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
08.04.2025 12:22:17
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: В 1937...
>Этому мешала идеология и качество советских управленцев. Максимум что мог СССР ( и в чем его сильная сторона была) это сконцентрировать усилия на отдельных крупных проектах, вроде космоса, атомной промышленности и т.п.
>Организовать экономику в целом СССР не мог.
Недостатки социализма и закрытой экономики и общая трудность управления экономикой в ручном режиме, о чем Маркс умолчал, чтобы не отпугивать сторонников.Но, с другой стороны, преимущества социализма : сторонники СССР утверждают (и оно близко к истине), что общий уровень развития страны по сравнению с развитыми - максимум за 1000 лет в обе стороны.
>>И сейчас надо уровень жизни поднимать, развивать науку, технологии и окружающие страны (да и далекие) сами потянутся к России.
Нет объективных предпосылок.Россия никогда не была на уровне развитых стран.При СССР догоняла, потом наступил застой, после краха СССР - рухнула.Хотя вот Турция за 20 лет резко рванула вперед, а всегде была бедной отсталой страной, и даже Ататюрк не помог.