От Олег К Ответить на сообщение
К Serge1 Ответить по почте
Дата 06.11.2000 21:18:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

А Вы заранее?

>>>Правильно, наплевать и все. Вот в 1986 тоже наплевали и про Чернобыль от тех же норвежцев (или от всяких прочих шведов) услышали.
>>
>>Не знаю как Вы, я услышал по радио, по советскому.
>
>>Но собственно это к делу не относится совершенно.
>Вы услышали наверное уже после майских праздников. С точки зрения медицины, к сожалению, для защиты населения это имеет решающее значение.

смешно и некорректно сравнивать совершенно разные страны ЭрЭфию и СССР. поэтому я этого делать не буду.

Далее, я совершенно точно знаю, скажи официальное лицо правду и ничего кроме правды. ничего не скрывая и не добавляя, все равно тут же найдется милион умников которыу будут утверждать что это лицо врет и что у него нет никакой логики и что дальше так жить нельзя. этому предела нет. Далее есть совершенно определенные оргаизации, которые по своему роду деятельности обязаны стараться на свертывание нашего оборонного потенциала и вообще всего, что им может показаться опасным для себя. У этих организаций есть бюджет из которого они оплачиват информацию, рекламу, ПР и прочее прочее прочее. Но тогда как назвать нашу организацию которая делает то же самое добровольно и бесплатно ? Дураками? А может они это делат не бесплатно? Тогда как это называется?

Я как это может показаться не против свободы слова, я против свободы вранья, так как судебная практика наказания аморального поведения СМИ показала свою полную беспомощность, то необходимо думать о каком то другом механизме защиты общества от потока безответственной лжи.

ps про чернобыль я узнал через два дня помоему или три после аварии.
При самой супер-мупер свободе прессы, уверен ничего более точного чем сводка тасс узнать бы не удалось, была бы массовая истерика в СМИ с выбрасыванием на-гора меготонн слухо-сплетен-домыслов, что вполне могло бы повлечь гораздо худшие последствия чем они были.

Кстати история про первомайскую демонстрацию в Киеве сильно отдает демшизой, кто нибудь знате ТОЧНО как там все происходило?