От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Тов.Рю Ответить по почте
Дата 06.11.2000 02:39:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Байки; Версия для печати

Re: А чего смешного?

>>И последний, на добивание... оба они являются родственниками, но очень отдалёнными их фамильные древа пересеклись во времена императора... Карла Великого!!!
>
>>Знаете, это всё было бы очень смешно - если б не было так серьёзно -(.
>
>Если помнится, не так уж давно в России было полно семейств (кажется, больше 40?), которые вели род прямиком от Рюрика. А еще почти столько же - от Гедимина. Кажется, при этом никто не смеялся.

+++ Любой заявивший о своей "рюриковичности", и способный это доказать, был бы немедленно арестован и, вероятно, казнён; в лучшем случае - заточён в темницу на веки вечные.

От Гедимина - не знаю, но вот я, к примеру, Геремин...



PS Ув. Тов. Рю! Я прекрасно понимаю ваши культурно-цивилизационные приоритеты откуда, напрямую, вытекают и ваши взгляды на историю и, прежде всего, отечественную (мою отечественную). Вместе с тем, я, по доброте душевной, хотел бы посоветовать ПЕРЕСМОТРЕТЬ, или, хотя б, скорректировать свои устоявшиеся "шестидесятнические" взгляды. Раберитесь в себе, ЧТО толкает вас иметь подобную точку зору. "Не то важно КАКИЕ дороги мы выбираем, а ЧТО в нас заставляет их выбирать".

PPS И вот непонятно мне, зачем вы избрали себе в никнейме слово "товариш", если считаете себя "мистером"? Но это больше риторически. Отвечать не прошу...

Так вот.