От kor Ответить на сообщение
К Serge1 Ответить по почте
Дата 06.11.2000 15:25:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Простите , но это была наша лучшая ПЛ...

>>>Не должен от ударов детонировать боезапас (независимо от того, собиралась ли ПЛ пускать торпеды или ракеты), не должны возникать пожары.
>>
>>А что, по-вашему, должно происходить от удара гигантской массы металла по торпеде или скажем попадание воды в аккумуляторы и на проводку? Какие чудесные явления природы могут помешать катастрофическим последствиям?
>>Вот я сказал не должны, а там как хотят так пускай и делают. Так что ли?
>>Сказать просто, как только это сделать.
>
>Простите, но согласно заявлениям разработчиков "Курск", стоимостью 1 млрд долларов, предназначен для уничтожения АУГ и должен выдерживать чуть ли не прямое попадание торпеды. А,к глубочайшему сожалению, мы имеем нечто противоположное. Нужно знать причину подобного несоответствия и устранить ее.
*************************************
Вы, уважаемыи Серж, к подлодкам вообше какое-то отношение имеете (ну типа 10 лет работал конструктором), а то Ваши суждения выглядят как експертная оценка главного конструктора.

я вот не знаю мог ли боекомплект сдетонировать и должен ли был, было столкновение или нет, однако
чего я уж точно знаю - подлодка есть машина чуть посложнее автомобиля и даже наверное самолета. Видел я также в реальном времени реакцию несоветских авиационных инженеров на катастрофу конкорда - нормальная у них была реакция, без идиотских криков "как же так, ето же ЛУЧШИИ САМОЛЕТ" (за что я их искренне уважаю, ибо ето самыи обьективныи показатель прoфессионального уровня, а Вас - нет).

Видите ли, даже с лучшеи супер-пупер лодкои может произоити авария - от етого никто не застрахован.
Как там на самом деле все было - скорее всего никто никогда не скажет, и почитав Ваши постинги я думаю ето правильно - ну не все могут воспринимать правду.
Надо было просто с самого начала придумать логичную (для ламеров) версию и врать организованно (как ето везде делают), вот и все. Основная проблема наших военных - в неумении складно врать.

Если Вы в силы образования/опыта/молодого ентузиазама етого не понимаете - ето исклучительно Ваша проблема, что вы к тои ПРАВДЕ которая Вам так дорога не готовы просто.

Ну и самое главное - я так понял, Вы в лодках/боекомплектах/детонациях не очень. Так чего кричать и флеимить- то? Или вы уверены, что настояшии так сказать ерудит в такои фигне как причины детонации боекомплекта и мог/не мог он детонировать разберется полазив пару часов по Интернет? Если да - ну флаг Вам в руки.....

Еше здорово выглядело бы письмо "пиoнеры пишут генеральному конструктору как устранять недостатки в конструкции АПЛ". Детскии сад, еи-богу.


P.S. я все ето совсем не зла.
Кор