От Serge1 Ответить на сообщение
К kor Ответить по почте
Дата 06.11.2000 16:36:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Простите , но это была наша лучшая ПЛ...

>>>>Не должен от ударов детонировать боезапас (независимо от того, собиралась ли ПЛ пускать торпеды или ракеты), не должны возникать пожары.
>>>
>>>А что, по-вашему, должно происходить от удара гигантской массы металла по торпеде или скажем попадание воды в аккумуляторы и на проводку? Какие чудесные явления природы могут помешать катастрофическим последствиям?
>>>Вот я сказал не должны, а там как хотят так пускай и делают. Так что ли?
>>>Сказать просто, как только это сделать.
>>
>>Простите, но согласно заявлениям разработчиков "Курск", стоимостью 1 млрд долларов, предназначен для уничтожения АУГ и должен выдерживать чуть ли не прямое попадание торпеды. А,к глубочайшему сожалению, мы имеем нечто противоположное. Нужно знать причину подобного несоответствия и устранить ее.
>*************************************
>Вы, уважаемыи Серж, к подлодкам вообше какое-то отношение имеете (ну типа 10 лет работал конструктором), а то Ваши суждения выглядят как експертная оценка главного конструктора.

Если Вы полагаете, что от столкновения современной ударной ПЛ, на ней может детонировать боекомплект,угробив весь экипаж, что Ваша правда.
На мой дилетантский взгляд этого быть не должно. Если так произошло, нужно искать причину и ее устранять.

>Видите ли, даже с лучшеи супер-пупер лодкои может произоити авария - от етого никто не застрахован.
>Как там на самом деле все было - скорее всего никто никогда не скажет, и почитав Ваши постинги я думаю ето правильно - ну не все могут воспринимать правду.
>Надо было просто с самого начала придумать логичную (для ламеров) версию и врать организованно (как ето везде делают), вот и все. Основная проблема наших военных - в неумении складно врать.

>Если Вы в силы образования/опыта/молодого ентузиазама етого не понимаете - ето исклучительно Ваша проблема, что вы к тои ПРАВДЕ которая Вам так дорога не готовы просто.

>Ну и самое главное - я так понял, Вы в лодках/боекомплектах/детонациях не очень. Так чего кричать и флеимить- то? Или вы уверены, что настояшии так сказать ерудит в такои фигне как причины детонации боекомплекта и мог/не мог он детонировать разберется полазив пару часов по Интернет? Если да - ну флаг Вам в руки.....

>Еше здорово выглядело бы письмо "пиoнеры пишут генеральному конструктору как устранять недостатки в конструкции АПЛ". Детскии сад, еи-богу.


Вы знаете с Вами можно согласиться, если бы не исторический опыт нашей страны. В нашем столетии Россия уже удивила весь мир Цусимой. Вы наверное желаете повторения? Вы наверное полностью доверяете мнению Генерального конструктора, я желаю услышать правду, какой бы горькой она не была.
С уважением